Схему теплоснабжения Тюмени обсудят на общественных слушаниях

Участникам предстоит оценить предлагаемые изменения

В Тюмени назначили общественные слушания по вопросам изменения схемы теплоснабжения города. Их проведение намечено на 25 апреля. 

Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» ведущий специалист пресс-службы администрации Тюмени Елена Сидорова, после этапа общественных обсуждений проекта, на котором горожане могли внести предложения, последует этап общественных слушаний.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, на территории Тюмени выделено 19 планировочных районов, в составе которых – 362 микрорайона. Наибольший прирост тепловых нагрузок в 2014-2028 годах ожидается на территории муниципальных районов Южный – 189,4 Гкал/ч (18,4% от общего прироста нагрузки), Мысовский – 127,1 Гкал/ч (12,4%), Заречный – 114,7 Гкал/ч (11,2%), Комаровский – 109,5 Гкал/ч (10,7%), Тюменский – 107,9 Гкал/ч (10,5%).

Заместитель генерального директора по операционной деятельности ОАО «Фортум» Парвиз Абдушкуров уточнил, что процедура публичных слушаний займет порядка нескольких месяцев.

«Схема будет принята не раньше конца июня 2014 года. Процедура публичных слушаний сопровождается попытками дестабилизировать и отложить принятие схемы, а также назначения ЕТО. Это связано с заявлениями некоторых сторон об ущемлении их прав при разработке документа. Мы считаем, что схема готова и соответствует всем требованиям», – уточнил топ-менеджер.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», администрация в рамках изменений на роль единой теплоснабжающей организации рекомендовала 3 компании. Среди претендентов оказались ОАО «Фортум», ОАО «УТСК» (контролируется ОАО «Фортум») и ОАО «Тепло Тюмени». Аналитики считают, что ЕТО получит контроль над 90% рынка потребителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни