Шансы группы Ройзмана на место в гордуме сократили до одного

Политологи считают, что «Гражданская платформа» испытывает кадровый дефицит

Сегодня, 25 апреля, стало известно о появлении новых претендентов на места в гордуме Екатеринбурга от партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Бизнесмен сделал ставку на Аксану Панову, Евгения Ройзмана и Константина Киселева, однако политологи прогнозируют, что особых успехов такому альянсу ждать не стоит.

По словам политолога Анатолия Гагарина, такая команда имеет шансы получить не более 1–2 мандатов. «В таком составе можно рассчитывать только на рейтинги Ройзмана, учитывая, что один из участников их трио скоро может оказаться за решеткой. Поэтому остается только 2 более или менее узнаваемых в городе человека – Киселев и Ройзман. К тому же последний, скорее всего, откажется от мандата в чью-то пользу. Думаю, что им удастся получить 1, максимум 2 места в думе», – считает Анатолий Гагарин.  

Его точку зрения также разделил политолог Вадим Дубичев, который считает, что Евгению Ройзману хватит поддержки, чтобы пройти в думу, но стать главой Екатеринбурга у него нет шансов. «У Ройзмана есть свой избиратель, но у него нет имиджа умелого хозяйственника, поэтому его шансы стать главой Екатеринбурга очень малы. За него будут голосовать праволиберальные избиратели, которые поддерживают «Яблоко», «ПАРНАС» и «Гражданскую платформу», но таких немного. По моим прогнозам, они смогут набрать максимум 10%, а это не больше 2 мандатов»,  – заявил Вадим Дубичев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни