Шабанов отчитается перед Холманских об «Уралмаше»

19 апреля полпред должен получить доклад о ситуации на предприятии

Сегодня, 17 апреля, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сообщил о ситуации на «Уралмашзаводе» в Екатеринбурге.

Полпред заявил, что поручил разобраться с проблемой завода главному федеральному инспектору Свердловской области Владимиру Шабанову. Как передает корреспондент «Правды УРФО», в пятницу, 19 апреля, Игорь Холманских должен получить отчет по ситуации. Полномочный представитель также отметил, что нужно разобраться с проблемой, чтобы не было массовых увольнений или чтобы сотрудникам предприятия предоставлялись новые рабочие места.

Как ранее писала «Правда УРФО», председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин направил главе государства обращение. В нем говорится о том, что существуют риски неэффективного использования более 5 млрд рублей, выделенных основным акционером ОАО «Газпромбанк» на программу перевооружения завода. Главный аудитор страны согласился с доводами более 5000 сотрудников «Уралмаша» и прямо сообщает, что ситуация на заводе «требует принятия управленческих решений». В Счетной палате уже анонсировали проверки «дочек» «Газпромбанка» с привлечением ресурсов ФСБ, а сотрудники «Уралмаша» сообщают о давлении на них со стороны основного акционера. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни