Сговор «Свердловскавтодора» и «Аэродромдорстроя» оспорят в арбитраже

Решение УФАС пересмотрят уже во второй инстанции

Анатолий Глумов, признанный УФАС и арбитражным судом по Свердловской области участником сговора между ОАО «Свердловскавтодор» и ЗАО «Аэродромдорстрой», обратился в 17-й арбитражный апелляционный суд с заявлением об оспаривании решения первой инстанции.

Как следует из материалов арбитража, апелляционная жалоба поступила 8 октября, первое заседание состоится 20 ноября. Анатолий Глумов, согласно решению суда, действовал в группе лиц с советником гендиректора ОАО «Свердловскавтодор» Султановым С. Н. Кроме того, в результате предварительного опроса Анатолий Глумов признал, что накануне торгов отдал устное распоряжение об отказе от участия в них по достижении 3% снижения от первоначальной стоимости.

Напомним, УФАС по Свердловской области возбудило дело на основании результатов проверки, проведенной управлением УФСБ по Свердловской области. Было установлено, что ОАО «Свердловскавтодор» и ЗАО «Аэродромдорстрой» договорились о снижении начальной стоимости лота не более чем на 3% от максимальной цены контракта, которая составила 1,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни