«Северная казна» отказывает клиентам в выплатах

Компания была исключена из соглашения о прямом возмещении убытков

Клиенты СК «Северная казна» сообщают о том, что страховщик отказывается от прямых выплат. Якобы со вчерашнего дня у сотрудников нет полномочий на такие действия.

Как рассказал «Правде УРФО» политолог Александр Предеин, накануне ему позвонила сотрудница «Северной казны», сообщила о том, что его заявка на выплату аннулирована, и предложила обратиться в страховую виновника ДТП.

«Сотрудница «Северной казны» рассказала, что вчера по компании было принято какое-то решение соответствующими органами, которое запрещает ей делать выплаты, поэтому моя заявка была аннулирована, и мне предложили напрямую обратиться в компанию виновника ДТП», – рассказал Предеин.

Сегодня также стало известно о том, что «Северная казна» исключена из участников соглашения о прямом возмещении убытков. Соответствующую информацию изданию подтвердили в Российском союзе автостраховщиков.

В итоге компания лишилась возможности производить выплату от имени страховщика виновника ДТП.

«В случае если обстоятельства происшествия соответствуют требованиям пункта 1. ст.14.1 Закона об ОСАГО, но ответственность потерпевшего застрахована в ООО «СК «Северная казна» потерпевшему необходимо обращаться к страховщику, у которого застрахована ответственность лица, причинившего вред (к страховщику виновника). Соответственно, в данный момент мы принимаем убытки в части традиционного ОСАГО, по ПВУ убытки принимать не можем», – отметили в «Северной казне».

Напомним, Центробанк в начале марта принял решение о приостановлении действия лицензии ООО «Северная казна». Регулятор также прекратил работу в страховой временной администрации, причем с формулировкой «за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на руководителя временной администрации».

Участники рынка отмечают, что положение дел в «Северной казне» действительно крайне непростое, добавляя, однако, что у них пока нет информации, что компания приостановила выплаты клиентам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Северная казна» отказывает клиентам в выплатах”

  1. барабанщиков александр владимирович

    10.03.2015 обращение по каско авто до сих пор стоит дама разбитое выплат не и не предвидется в ближайшее время. Похоже плакали мои денежки придётся востанавливать за свой счёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни