Сергей Носов раздал 10 миллионов рублей из бюджета Нижнего Тагила

Хотя до сих пор не смог предоставить документы на выделение бюджетных миллиардов

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов с ходу раздал несколько миллионов рублей из городского бюджета на покупку коммунальной техники.

В среду, 10 июля, в ходе визита свердловских властей на производственную площадку НПП «Машпром» действующий глава города Сергей Носов своим поведением шокировал окружающих, передает корреспондент «Правды УРФО».

Мало того, что он появился позже всей делегации во главе с вице-премьером Алексеем Орловым, мэр на джипе с номерами А008АА заехал практически на территорию цеха завода. Носов во время экскурсии по предприятию постоянно пытался привлечь к себе внимание, удивлялся наличию представленной техники.

«Костя, а почему у нас до сих пор нет передвижной насосной станции для локальных гидравлических испытаний тепловых сетей. Включи в бюджет, давай купим ее в этом году», – кричал он в телефон, требуя срочно закупить установку стоимостью в 3 млн рублей.

То же самое повторилось и у моечных машин «Керхер», поставкой которых занимается «Машпром». И вновь тому же Косте был дан приказ выделить деньги из бюджета на покупку сразу 2 аппаратов.

«Сколько стоят? Тоже 3 млн рублей? Давайте мы у вас сразу 2 возьмем за 5 миллионов», – удивлял щедростью Носов.

Отметим, что тагильским депутатам необходимо срочно отыскать в бюджете 20 млн рублей. Деньги нужны для софинсирования программы развития города. Такое условие нужно соблюсти для, чтобы получить обещанные 2 млрд рублей из областной казны. Как ранее сообщала «Правда УРФО», Сергей Носов до сих пор так и не получил бюджетного финансирования из-за того, что не предоставил областным властям необходимые документы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни