Сергей Матюнин отказался избираться «по просьбе криминалитета»

Чиновник лично привез документы в избирком

Действующий глава поселка Приобье в Октябрьском районе ХМАО-Югры Сергей Матюнин выбыл из предвыборной борьбы. Партия «Справедливая Россия» приняла решение отозвать кандидата.

Как рассказали «Правде УРФО» в районной избирательной комиссии, местная ячейка «Справедливой России» подала документы об отзыве Матюнина, причем решение уже прошло согласование в региональном отделении партии.

«Накануне Сергей Матюнин лично привез документы об отзыве. Этот вопрос будет рассмотрен сегодня в 17:00 на заседании комиссии», – уточнили изданию в избиркоме.

По информации источников «Правды УРФО», снятие Сергея Матюнина произошло в пользу его заместителя Андрея Миниахметова. Причем, по мнению собеседников издания, причиной срочного ухода кандидата с предвыборной дистанции может стать давление со стороны околокриминальных структур.

«Матюнин долго отказывался уходить из борьбы. После того как в Приобье уже приехали серьезно настроенные люди, наверное связанные с криминалом, он сам пришел в комиссию. Было сказано ориентироваться на Миниахметова, потому что сам Матюнин уже совсем непроходной», – рассказал источник «Правды УРФО» в местных органах правопорядка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни