Сентябрьские выборы укрепили рейтинги уральских губернаторов

Главы субъектов УрФО поднялись в топе влияния

В сентябре влияние губернаторов субъектов УрФО выросло, по мнению Агентства политических и экономических коммуникаций. Выше всех из них в рейтинге поднялся Владимир Якушев. Он входит в двадцатку самых влиятельных глав субъектов.

Позиция губернатора Тюменской области выросла на 5 пунктов: сейчас Владимир Якушев занимает 12 место по влиятельности глав российских субъектов.

Губернаторы ЯНАО, ХМАО, Свердловской и Челябинской областей входят в число глав регионов, оказывающих сильное влияние. Кроме того, практически все они улучшили позиции по сравнению с августом 2014 года. Глава Ямала Дмитрий Кобылкин поднялся в рейтинге на 3 позиции и занял 23 место. Всего 5 пунктов уступает ему южноуральский губернатор Борис Дубровский. Его показатели в сентябре выросли сразу на 8 пунктов – с 36 до 28 места.

С 38 на 32 место поднялся глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. Хозяйка Югры Наталья Комарова по-прежнему оказывает сильное влияние, хотя и несколько сдала позиции по сравнению с августом, переместившись с 35-го на 40 место.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин возглавил группу глав субъектов со средним влиянием, заняв 51 место. Он поднялся на 4 позиции по сравнению с августом.

В АПЭК рост влияния глав связывают с прошедшими выборами.

«Уверенная победа Якушева, Дубровского и Кокорина на выборах губернаторов обеспечили им укрепление позиций», – поясняют в агентстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни