Сенаторы и мэры доверили Мошарову пост президента

Избран новый руководитель Союза российских городов

Глава Челябинска Станислав Мошаров избран президентом Союза российских городов (СРГ). Решение было принято единогласно сегодня, 14 ноября, на заседании правления, которое проходит в столице Южного Урала.

Поддержал своих коллег теперь уже экс-президент СРГ Михаил Чернышев. Как сообщает источник «Правды УРФО», сам Чернышев не присутствовал на заседании, так как принимает участие в мероприятии правительства Ростовской области в Таганроге.

«Однако в приветственной речи, с которой он выступил по скайпу, Михаил Анатольевич предложил избрать президентом Станислава Мошарова», – говорит собеседник издания.

Кандидатуру главы Челябинска одобрили мэр Липецка Михаил Гулевский, экс-глава городского округа Самары, член Совета Федерации Дмитрий Азаров и член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев.

«Последний высоко оценил опыт Челябинска в реформе МСУ, назвав столицу региона флагманом в решении этого вопроса», – добавил источник «Правды УРФО».

Также в рабочей встрече СРГ приняли участие руководитель аппарата комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной думы ФС РФ Игорь Бабичев, заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Татьяна Воронова и члены правления СРГ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни