Семья Куйвашева удвоила доход

Губернатор Свердловской области рассказал о финансовом положении своих родных

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал свои доходы за 2012 год. Отметим, глава региона впервые после назначения раскрыл данные своей семьи и обнародовал информацию о недвижимости в Екатеринбурге. 

Оказалось, глава региона заработал чуть меньше президента России. Однако, по сравнению с 2011 годом, когда Куйвашев находился в должности полномочного представителя президента в УрФО, его доход увеличился на 1,3 млн и составил 5 млн рублей.

Согласно декларации о доходах, супруга губернатора за прошлый год заработала на 2,6 млн рублей больше своего мужа – 7,6 млн рублей. Таким образом, общий доход семьи главы Свердловской области составил 12,6 млн рублей. Для сравнения в 2011 году эта сумма была почти в 2 раза меньше – 6,8 млн рублей.

Кроме того, в собственности губернатора одна квартира площадью 144 кв. м. Своего автомобиля у Евгения Куйвашева нет, зато есть автоприцеп и гидроцикл. Передвигается губернатор, по всей видимости, на Toyote RAV4, принадлежащей его супруге. Отметим, в предыдущем году у главы региона была Тойота Land Cruiser 200. Вместо машины у Куйвашева появилась квартира в Екатеринбурге.

Наталья Куйвашева также владеет квартирой на 118,7 кв. м и долей в нежилом помещении в 100 кв. м. Это винный бутик «Три бокала». Его первая леди Урала открыла в Тюмени в 2009 году, когда Куйвашев был еще главой администрации города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Семья Куйвашева удвоила доход”

  1. Вот почему у тех, кто должен повышать жизненный уровень своих сограждан , он повышается в несколько миллионов, а у граждан на 300 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни