Сельхозкооперативы подняли рейтинг Челябинской области

Фонд «Петербургская политика» опубликовал майские исследования

Челябинская область сохранила место в группе регионов со средней социально-политической устойчивостью. Южный Урал показал рост на 0,2 пункта, но в более высокую группу так и не попал. 

Результат Челябинской области в мае закрепился на уровне 6,5 балла. Предыдущие показатели региона были меньше – 6,3 балла. Среди плюсов политологи фонда выделили ряд соглашений, подписанных врио губернатора Борисом Дубровским и нацеленных на привлечение в регион иностранных инвестиций. Это и планы по строительству завода, производящего гипс, вместе с французским концерном «Сен-Гобен», и договор с ассоциацией скандинавских поставщиков автокомпонентов FKG, и получение челябинским заводом «Трубодеталь» сертификата на поставки продукции для тепловых электростанций в страны Таможенного союза.

Среди заслуг Дубровского также значатся поручение создать в регионе посреднические сельхозкооперативы и постепенная выдача экс-сотрудникам ОАО «Златоустовский металлургический завод» компенсационных выплат.

Среди отрицательных факторов политологи фонда указали на отстранение от работы главы Уйского района Юрия Косарева на период следствия по уголовному делу о превышении должностных полномочий, пикет сокращенных металлургов с ЗМЗ и противостояние челябинских экологов и «Русской медной компании» по проблеме строительства «Томинского ГОКа»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни