Сечин не боится остаться без денег фонда нацблагосостояния

Правительство рассматривает заявку компании на 2,4 триллиона рублей

Президент ОАО «Роснефть» Игорь Сечин не считает привлечение средств фонда национального благосостояния критичным или драматичным для компании. Отметив, что спокойно ожидает решения правительства по заявке на 2,4 трлн рублей.

«Будут дополнительные средства – будут дополнительные проекты, не будет дополнительных средств – будем справляться сами, что и делаем каждый день», – цитирует главу нефтяной компании «Прайм».

При этом он отмечает, что «Роснефть» может легко освоить 1,5-2 трлн рублей.

«В силу того, что есть определенные финансовые ограничения, мы обратились в правительство. Мы исходили из того, что бюджетная эффективность «Роснефти» для России очень высокая, и мы можем участвовать в работе со средствами ФНБ», – поясняет Игорь Сечин.

Напомним, нефтяная компания обратилась в правительство с просьбой выделить ей 2 трлн рублей из средств ФНБ. В целом главы Минэнерго и Минфина одобрили выделение средств, но потребовали от «Роснефти» доработать документы в соответствии с замечаниями. При этом министр энергетики РФ Александр Новак высказался за то, чтобы вложить средства ФНБ в облигации нефтяной компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни