Санкции США понудят «РУСАЛ» расплатиться с долгами

У компании возникли проблемы с рефинансированием кредитов

Компания «РУСАЛ» продолжает переговоры о рефинансировании кредитов на общую сумму 3,68 млн долларов. Сложности с достижением договоренности в настоящее время возникли сразу с тремя иностранными кредиторами – Natixis, BNP Paribas и Royal Bank of Scotland (RBS).

На погашении кредита в срок настаивает Шотландский банк. На политику RBS влияет политическая ситуация на Украине и санкции в отношении России. В тоже время BNP Paribas готов рефинансировать долг «РУСАЛа» только в случае погашения кредитов других активов Дерипаски.

Речь может идти о 100 млн долларов гарантии по кредиту, выданному в 2007 году структуре «Русских машин» для покупки акций Magna, предполагает «Коммерсантъ». BNP Paribas c 2010 года пытается добиться в Лондонском международном третейском суде выплаты около 100 млн долларов от Veleron Holding B.V., которая на тот момент была аффилирована с «Русскими машинами». В сентябре 2007 года банк выдал Veleron около 1,54 млрд долларов на покупку 20% акций Magna International.

В настоящее время долги «РУСАЛа» превышают 10 млрд долларов. В марте 2014 года Дерипаске удалось договориться со Сбербанком о рефинансировании кредитов на 5 млрд долларов. В настоящее время руководство «РУСАЛа» пытается рефинансировать сразу 2 кредитные линии на 4,75 млрд долларов и 400 млн долларов, предоставленные 30-ю банками. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни