Санкции США отправили Дубровского в Корею

В поисках новых партнеров

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский возглавил региональную делегацию политиков и промышленников в Корею. Запланированы встречи с руководством компаний Hyundai Motor Group, Samsung и Celltrion.

Визит продлится с 27 по 30 марта. Вместе с Дубровским в Корею отправился его заместитель Руслан Гаттаров, представители ЮУрГУ, федеральных органов власти, министерства экономического развития региона и металлургических предприятий. 

Ожидается, что делегация встретится с руководством Hyundai Motor Group, Celltrion и Samsung. Также Дубровский примет участие в работе Международной площадки межпарламентского сотрудничества Российская Федерация – Республика Корея. Кроме того, пройдет ряд встреч с корейскими политиками: с губернатором и мэрами провинции Канвондо, с мэром Пхенчхана.

Причину поездки объяснил Гаттаров:  «В связи с санкциями со стороны Запада президент сказал двигаться в Азию, потому что непонятно пока, как работать с Европой и США. Не хотелось бы, чтоб были созданы завышенные ожидания. Это первый визит губернатора в Корею, поэтому он носит больше презентационный характер».

Гаттаров также выразил надежду на то, что по итогам встреч удастся выстроить партнерские отношения и экономическое сотрудничество между регионами.  

Напомним, вчера Дубровский выступил перед депутатами регионального Законодательного собрания с посланием о новой стратегии социально-экономического развития области до 2020 года. Тогда он подчеркивал важность привлечения в регион инвестиций. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни