Самолеты «ЮТэйр» перевезли 10,4 миллиона пассажиров

Компания демонстрирует стабильный рост производственных показателей

Группа компаний «ЮТэйр» по итогам 2013 года укрепила свои позиции в тройке лидеров российского рынка авиаперевозок и планирует не останавливаться на достигнутом.

По основным производственным показателям «ЮТэйру» удалось добиться значительного роста. Например, впервые преодолен рубеж в 10 млн перевезенных за год пассажиров – с января по декабрь 2013 года воздушные суда компании транспортировали более 10,413 млн людей, что почти на 11% больше результатов 2012 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе авиакомпании, существенно увеличились показатель занятости кресел в самолетах «ЮТэйр» и пассажирооборот – на 3,9 и 15,7% соответственно.

В общей сложности для выполнения производственной программы в воздух поднялись 160 самолетов и 350 вертолетов. Парк группы компаний в 2013 году пополнили 4 борта Airbus A321 и Boeing 737-800, а также вертолеты Eurocopter.

Авиакомпания запустила более 30 новых рейсов в российские и зарубежные пункты, а в рамках сотрудничества с туроператорами начались полеты из Тюмени, Сургута и Екатеринбурга на китайский остров Хайнань.

В 2014 году «ЮТэйр» планирует поддерживать рост показателей производственно-коммерческой деятельности и внедрять новые информационные системы. Будут введены в эксплуатацию 22 новых современных воздушных судна, включая 6 самолетов Sukhoi Superjet 100, взятых в операционный лизинг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни