С ямальских зимников сняли ограничения

Закрытые маршруты вновь доступны автовладельцам

Штормовой ветер и снегопад на территории ЯНАО прекратились. Нормализовавшиеся погодные условия позволили дорожникам разрешить проезд по ранее закрытым зимним автодорогам.

Сегодня, 9 апреля, дорожники ЯНАО открыли движение по 2 зимникам окружного значения: Надым – Салехард и Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, движение на этих дорогах разрешено по тому же расписанию, что и на зимнике Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.

Въезд на вышеперечисленные объекты транспортной инфраструктуры днем открыт для полноприводных автомобилей весом до 3,5 тонн, а ночью – для транспорта не тяжелее 30 тонн. Сегодня с 20 часов вечера полноприводные машины до 25 тонн получат доступ на зимник Уренгой – Красноселькуп.

Напомним, из-за метели накануне было полностью перекрыто движение по 2 из 4 зимников окружного значения в ЯНАО. Как ранее писала «Правда УРФО», в неблагоприятных погодных условиях выезд на сезонную трассу был потенциально опасен для жизни и здоровья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни