РЖД готовятся к реконструкции вокзала в Екатеринбурге

Соответствующее соглашение подпишут в ближайшее время

Соглашение между Свердловской областью и дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» о реконструкции вокзала в Екатеринбурге планируется подписать в ближайшее время. 

Детали проекта обсудили на двусторонней встрече губернатор Евгений Куйвашев и начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента информационной политики главы региона.

«Считаю, что это очень своевременно. Пассажиропоток растет, и сегодня существующий вокзал не справляется. Назрела необходимость реализации проекта», — отметил Евгений Куйвашев.

По словам Сергея Абрамова, готово несколько предпроектов, начинается этап проектирования реконструкции транспортного пересадочного узла в Екатеринбурге. Региональное руководство и компания «Российские железные дороги» видят транспортный узел в будущем как комплекс деловой и социальной инфраструктуры.

«Сейчас мы совместно с командой губернатора переходим непосредственно к реализации проекта. Это даст серьезные возможности не только для развития транспортной инфраструктуры региона и непосредственно города, но и возможность для формирования цивилизованных продуктов и услуг на базе новой инфраструктуры», — подчеркнул начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни