«РУСАЛ» снизил основные производственные показатели

За 9 месяцев текущего года

ОК «РУСАЛ» объявил данные деятельности компании по итогам 9 месяцев, окончившихся 30 сентября 2013 года. Согласно последним финансовым и операционным результатам, компания снизила производительность по всем основным показателям. . 

Как стало известно корреспонденту «Правды УРФО» из официального сообщения компании, по последним данным, объем производства алюминия составил более 2,9 тыс. тонн, что на 5,8% меньше аналогичного периода прошлого года, когда этот показатель составил свыше 3,1 тыс. тонн. Также существенно снизились объемы производства глинозема и бокситов – на 4,1% и 7,9% соответственно.

Несмотря на негативную тенденцию рынка, по словам гендиректора ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски, глобальный спрос на алюминий продолжит уверенный рост, увеличиваясь на 6% ежегодно до 2015 года.

«Уже в четвертом квартале 2013 года западный рынок алюминия в производственном балансе станет дефицитным, но ситуация осложняется наличием высоких запасов и продолжающимся медленным сокращением производства нашими партнерами – международными производителями алюминия», – заявил Дерипаска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни