«РУСАЛ» оспорит складскую политику LME в британском суде

Представители компании считают, что биржа нарушает право на пользование имуществом

ОК «РУСАЛ» обратилась в Высокий суд Великобритании с иском к Лондонской бирже металлов (LME) об оспаривании введения новых складских правил. 

Представители «РУСАЛа» считают, что разрыв между началом снижения премий и роста цены может составить от 1,5 до 3 лет. В этот период полная цена на алюминий будет ниже из-за изменения правил. В «РУСАЛе» также утверждают, что LME своим решением нарушает права компании в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека, согласно которой каждое лицо может мирно использовать свое имущество.

Совет директоров LME одобрил новую складскую политику для сокращения очередей на отгрузку металла. Максимальное время хранения продукции должно составлять 50 дней. Кроме того, биржа намерена расследовать случаи намеренного создания очереди для получения сверхприбыли за ускоренную поставку.

Решение LME принято до начала консультаций, в ходе которых биржа не раскрыла базовые данные и материалы, ставшие основанием для изменения складской политики, сообщает агентство «Прайм». Также не сообщается о рассмотрении снижения порога очереди на складах до 50 дней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни