Руководство «Трактора» получит консультации от главного конкурента

Болельщиков просят запастись терпением

ХК «Трактор» объявил о новой стратегии развития клуба. Руководство будет получать советы от скандального вице-президента, главного оппонента челябинской команды  магнитогорского «Металлурга» Геннадия Величкина. Бывший босс Гомоляко известен нелицеприятными высказываниями и нападками в адрес «Трактора». Сергей Гомоляко сказал: «Консультироваться с Величкиным по хоккеистам не собираюсь, но общаться с ним по вопросам менеджмента буду. Я многому научился у него и считаю своим наставником в менеджерском деле».

На прошедшей 1 октября конференции вице-президент высказал мнение, что для построения конкурентоспособной команды потребуется не менее двух сезонов. Именно столько известный в прошлом нападающий отводит для создания коллектива, способного бороться за самые высокие места: «Мы будем постепенно поднимать планку и ставить все более серьезные задачи. Болельщикам нужно запастись терпением». Такой Гомоляко видит новую стратегию развития клуба.

Опроверг Гомоляко и идею создания в регионе одного суперклуба на базе объединения «Трактора» и «Металлурга». Вице-президент сформулировал это предельно четко: «Объединения команд не будет. «Трактор» есть и будет всегда, будет развиваться и биться за высокие места, тем более при хорошей поддержке губернатора». Стоит отметить, что в пресс-конференции принял участие и.о. главы администрации губернатора Челябинской области, глава попечительского совета клуба Иван Сеничев.

Напомним, что «Правда УРФО» уже не раз писала о скандалах, связанных с бывшим руководством «Трактора». С Владимиром Кречиным был досрочно расторгнут контракт в связи с неудовлетворительными результатами игры в сезоне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни