Руководство Аши мобилизовало силы для борьбы с паводком

Для демонстрации профильной комиссии

Сегодня, 2 апреля, вице-губернатор Челябинской области, председатель комиссии по ЧС Игорь Мурог посетил Ашинский муниципальный район, где провел проверку сил и средств, которые могут понадобиться при подтоплении в период паводка.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, примечательно, что сегодня в Ашу также приехали председатели эвакуационных комиссий Ашинского, Кусинского, Катав-Ивановского, Чебаркульского муниципальных районов, Усть-Катавского, Златоустовского, Миасского ГО, Дуванского района республики Башкортостан, сотрудники МЧС РФ, управлений по делам ГО и ЧС.

«Очень хорошо, что мы сегодня провели практические мероприятия, прошла реальная проверка сил и средств, а не просто «для галочки» отмечены на карте опасные места на реке Сим. Люди увидели, что глава, администрация района, силы РС ЧС Челябинской области готовятся к паводку. Прошу всех глав очень четко отработать вопросы оповещения, чтобы люди готовились заранее, а не тогда, когда время уже упущено. В заключение хочу сказать, что с учетом всей проделанной работы и практического опыта прошлых лет Ашинский район готов к проведению паводкового сезона, о чем и буду докладывать губернатору. Нерешенных вопросов нет. Во взаимодействии со службами Челябинской области и под руководством главы района ситуация находится под контролем», – отметил Игорь Мурог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни