Руководителя тюменской УК наказали за плохое содержание домов

Организация также не раскрывала должным образом информацию о своей деятельности

В Тюмени руководительницу управляющей компании «Метелица Люкс» оштрафовали за ненадлежащее содержание жилых домов и сокрытие сведений о деятельности фирмы. Решение о санкциях приняла Госжилинспекция.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени во время проверки в ООО «Управляющая компания по эксплуатации жилищно-коммунального фонда «Метелица Люкс» обнаружила, что в двух домах, обслуживаемых УК, нет освещения в подъездах, оборудованного датчиками движения и присутствия. Кроме того, организация не опубликовала информацию о часах личного приема граждан, фамилии и имена членов правления и ревизионной комиссии. Не раскрыта также информация о коммунальных ресурсах, которые «Метелица Люкс» закупает у ресурсоснабжающих организаций, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

В связи с этим прокуратура округа завела административные дела в отношении руководительницы УК по статьям «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» и «Нарушение законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». По результатам рассмотрения материалов Государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала предпринимательницу на 34 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни