Руководители пожарной части Озерска попали под уголовное дело за растрату

Сумма уже приближается к 1 млн рублей

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника спецуправления № 1 ФПС МЧС по Озерску Андрея Золотарева и его заместителя Валерия Зарипова.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СУ СКР, их обвиняют в растрате. По версии следствия, они в период с 2012 по 2013 год присвоили деньги, предназначенные на премии сотрудникам пожарной части. Речь идет о 950 тыс. рублей, однако не исключено, что в ходе расследования эта сумма может существенно возрасти.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что данное громкое уголовное дело далеко не первое в Озерске. Например, недавно городской суд приговорил экс-главу муниципалитета Сергея Чернышева к 5 годам колонии общего режима. Его признали виновным в «пропаже» 208 млн рублей из городской казны, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни