Руководитель «Энергозапчасти» ответит за долги работникам по статье УК

Подозреваемому грозит лишение свободы

Свердловский СКР завел уголовное дело на руководителя ОАО «Энергозапчасть» Александра Кудинова за невыплату сотрудникам компании зарплаты на 15 млн рублей.

Уголовное дело заведено по результатам проверки прокуратуры Красноуральска, проведенной по поручению заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, главе ОАО «Энергозапчасть» Александру Кудинову за долги компании по зарплате грозит крупный штраф, запрет занимать определенные должности или лишение свободы на 1 год.

Напомним, что 19 апреля на совещании в госинспекции труда Свердловской области, ОАО «Энергозапчасть», сотрудники которого устроили 10-дневную голодовку, обязали погасить долги по зарплате до 1 июня 2013 года.  

Как ранее писала «Правда УРФО», 11 апреля свердловский следственный комитет начал проверку по невыплате зарплаты ОАО «Энергозапчасть» в Красноуральске, которое задолжало своим сотрудникам более 15 млн рублей. Сумма долга накопилась за 13 месяцев с февраля 2012 по март 2013 года. Стоит отметить, что компания находится в стадии банкротства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни