РПЦ застроит центр Сургута

При активной поддержке жителей города

Конкурсная комиссия под руководством главы Сургута Дмитрия Попова определилась, кому отдать пустырь площадью 3,5 га на перекрестке улиц Мира – Островского. РПЦ возведет на спорном участке кафедральный собор.

На обсуждение комиссии было вынесено 7 проектов преобразования пустующей территории, по которым прошли общественные слушания. Решение принималось в течение 2 часов, шанс высказаться получил каждый член комиссии.

«Мы определились, какие объекты будут на этом участке, дальнейшие работы пойдут в соответствии с градостроительными нормами и, конечно же, с участием депутатов», — отметил Дмитрий Попов.

Напомним, идею строительства собора со сквером в центре Сургута поддержали многие горожане, так как РПЦ заявила о готовности инвестировать средства не только в капитальное строительство, но и в облагораживание парковой зоны. Как ранее писала «Правда УРФО», среди лидеров был также проект, по которому на земельном участке предлагалось возвести планетарий и парк. По словам авторов, на момент голосования уже были достигнуты некие договоренности с инвесторами, однако общественность усомнилась в рентабельности идеи. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни