Ройзман не станет мешать команде Владимира Тунгусова

Глава города будет только общаться с жителями

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался от политики и хозяйственной деятельности. По словам председателя думы, он больше настроен встречаться с горожанами и открыть свою приемную вне администрации. То есть заниматься привычными для себя делами, а не «лезть» в хозяйственную деятельность.

Ссылаясь на федеральные «Известия», которым новый глава – председатель думы Екатеринбурга Евгений Ройзман дал интервью, он не планирует вникать в проблемы управления городом, а займется привычной для себя работой общественника, только в новом социальном статусе. «Я, например, хочу вести не политическую, не хозяйственную, а такую житейскую деятельность. После того как я стал мэром, на мое имя стало приходить по 100 обращений от граждан ежедневно. А если я скажу, что открываю приемную, будет коллапс. Поэтому сейчас я думаю, как вывести приемную за пределы администрации, и начну работать с населением», – рассказал «Известиям» Евгений Ройзман.

Политик также отметил, что не собирается менять кадровый состав мэрии и вмешиваться в работу действующей команды городских чиновников (фактически Екатеринбургом управляет команда замглавы администрации Владимира Тунгусова). «Мне команду не поменять, даже если я захочу, все перемены я могу делать только внутри аппарата. Но ее и не надо менять, потому что это сильная команда, та самая команда, которая сделала город одним из лучших. Моя задача – не мешать делать то, что она умеет делать в 100 раз лучше меня, и помочь там, где это возможно», – считает Ройзман.

Однако, как ранее сообщала «Правда УРФО», силовики не исключают вариант развития событий, при котором и сам Ройзман может лишиться кресла главы Екатеринбурга. В настоящее время правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия и пока рассматривают общественника в качестве свидетеля по набору предположительно совершенных преступлений ближайшими сподвижниками политика. Силовики не исключают, что статус Ройзмана может в любой момент измениться со свидетеля на подозреваемого.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни