Ройзман лишился денег Прохорова и работников предвыборных штабов

Миллиардер отказался от финансирования одиозного общественника

Как сообщают источники «Правды УРФО», кандидат на пост главы Екатеринбурга – председателя гордумы Евгений Ройзман собрал всех своих сторонников, которые заняты в его агитационной кампании, и сообщил о прекращении финансирования со стороны политика-олигарха Михаила Прохорова.

Как сообщает собеседник «Правды УРФО», близкий к администрации президента РФ, главным доводом для принятия решения о прекращении финансирования конфликтного кандидата для олигарха Михаила Прохорова стало указание на его радикальную несистемность.

«В случае победы Ройзмана на выборах главы инвестиционный рейтинг Свердловской области и самого Екатеринбурга для европейских стран просто рухнет. Проводить крупнейшие мероприятия и при этом договариваться с совершенно, скажем так, неуравновешенным руководителем – это огромные риски для инвесторов. Европа, при всей свой либеральности, никогда не будет сотрудничать с нестабильными регионами, а Екатеринбург тут же попадет в этот перечень. Под сомнением окажутся перспективы и ЧМ по футболу, и «ЭКСПО-2020», а федеральная власть этого допустить не может. И хотя в администрации президента говорят, «пусть расцветут сто цветов», такой «цветок» властям не только не нужен, но и опасен», – полагает уральский политолог.

В связи с сокращением финансирования штаб отказывается от услуг части исполнителей. Ранее «Правда УРФО» рассказывала, каким образом, по мнению экспертов, Евгений Ройзман собирается добиться успеха на выборах главы Екатеринбурга. Вместе с тем собеседник «Правды УРФО», близкий к администрации президента РФ, отмечает, что без денег кандидат точно не останется. Прекращение финансирования со стороны олигарха лишь в части помешает наполнению белого и черного бюджетов кандидата Ройзмана.

«Пока Владимир Тунгусов заинтересован в деятельности Ройзмана, а он в ней, несомненно, заинтересован, деньги будут приходить из источников, близких к администрации Екатеринбурга. Ройзман нужен Тунгусову для торговли с губернатором Куйвашевым, и если бы его не было, то Тунгусову пришлось бы его придумать», – считает собеседник издания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Ройзман лишился денег Прохорова и работников предвыборных штабов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни