Ройзман испугался журналистов и отменил критику Путина

Глава Екатеринбурга передумал делиться с зарубежными дипломатами своим мнением о реформе местного самоуправления

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в последний момент отменил запланированную на 17:00 встречу с представителями зарубежных дипмиссий на Среднем Урале. Как сообщают источники «Правды УРФО», возможной причиной срыва стала просочившаяся в СМИ информация о готовящемся выступлении Ройзмана и, соответственно, повышенное внимание журналистов.

По данным «Правды УРФО», встреча должна была пройти в одном из любимых детищ Ройзмана – музее Невьянской иконы. Ожидалось, что на ней глава города выступит с резкой критикой инициированной главой государства Владимиром Путиным реформы системы местного самоуправления. Напомним, по ней муниципальная власть меняет свою структуру, и выборность депутатов в крупных муниципалитетах переносится с общегородского на районный уровень. По мнению наблюдателей, инициаторами критики выступают чиновники «серого дома», в начале «нулевых» приложившие немало сил для перераспределения финансовых потоков с районного уровня на уровень горадминистрации, тем самым сделав глав районов полностью зависимыми от «коллективного Чернецкого», а теперь – от «коллективного Тунгусова».

Отметим, что это не первое заигрывание Ройзмана с представителями западных стран. А его поведение и высказывания во время обострения ситуации на Украине заставили задуматься, не получится ли так, что при попытке организации в Екатеринбурге местного «майдана» Ройзман будет использован в качестве антироссийской «пятой колонны» – выход главы города со стратегически важными оборонными предприятиями на антикрымский митинг в ряде дипмиссий расценили, как готовность к потенциальному предательству, говорит собеседник издания в спецслужбе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни