Ротенберг продал сыну «Газпром бурение»

Сумма сделки не раскрывается

Аркадий Ротенберг продал своему сыну Игорю Ротенбергу компанию «Газпром бурение», занимающуюся бурением скважин для добычи нефти и газа. Сумма сделки не раскрывается, однако, по оценкам аналитиков, приобретение очередного актива могло обойтись сыну олигарха в 17-18 млрд рублей.

Представители Аркадия Ротенберга также отказались сообщить сумму сделки, заявив лишь, что цена «вполне рыночная», пишут «Ведомости». По словам самого бизнесмена, Игорь Ротенберг приобрел «Газпром бурение» на собственные средства, полученные от продажи доли в «Стройгазмонтаже» (СГМ), дивидендов от компаний СГМ, «Газпром бурение» и «Мостотрест».

Представитель Игоря Ротенберга отметил, что на базе «Газпром бурения» новый владелец намерен создать национального лидера в области нефтегазового сервиса.

Ротенберг приобрел «Газпром бурение» в 2011 году за 4 млрд рублей, за прошедшее время в компанию было инвестировано порядка 13 млрд рублей. Деньги в основном ушли на покупку 26 буровых установок и модернизацию еще 7. Таким образом, цена продажи «Газпром бурения» могла возрасти до 17-18 млрд рублей.

По данным системы «Спарк», в 2013 году выручка «Газпром бурения» выросла на 21% до 57,6 млрд руб., чистая прибыль – в 2 раза – до 3,4 млрд руб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Ротенберг продал сыну «Газпром бурение»”

  1. Долото

    Сволочизм это называется! Володины друзья занимаются те за что Ходорковский десятку оттянул! Надеюсь из отсидка впереди и там же где Газпромбурение работает! Успехов в будущем труде!!!! гр. ВРоттенберги!!!!

  2. Я вот работаю бурильщиком на чаяндинском месторождении и обьясните мне как при всем при том ,что прибыль компании растет вы из буровиков сделали нищебродов моя последняя зарплата быоа менее 40 тысяч .Это при всех северных.И работаем мы в тяжелейших условиях,на морозе по 12 часов , а ставят одиннацать видители у нас кризис, не смешите народ ваши то доходы не упали.Так имеите же совесть немного делиться с теми кто вам зарабатывает миллиарды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни