Ростехнадзор закрыл взрывоопасный тюменский НПЗ

На 3 месяца

Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приостановило деятельность ООО «Технологии переработки нефти». Во время внеплановой выездной проверки специалисты выявили нарушения промышленной безопасности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства, у предприятия отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Кроме того, у организации нет проектной и рабочей документации на монтаж технологического оборудования и трубопроводов, и не разработаны необходимые меры защиты персонала от воздействия опасных веществ. В Ростехнадзоре также отметили, что специалисты не разработали план локализации и ликвидации аварий.

По материалам административного дела Тюменский районный суд установил, что выявленные нарушения несут непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. К прочему, недочеты угрожают техногенной катастрофой и причинением существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды.

Суд приостановил деятельность ООО «Технологии переработки нефти» на 90 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни