Ростехнадзор оштрафовал югорскую «дочку» «РуссНефти»

За нарушение правил промбезопасности

Северо-Уральское управление Ростехнадзора за нарушение требований промышленной безопасности привлекло к административной ответственности ОАО «Варьеганнефть», которое входит в структуру «РуссНефти».

«В ходе проверки на опасном производственном объекте были обнаружены нарушения теплообменных процессов, несоблюдение безопасности аппаратного обеспечения технологических процессов, нарушения требований к системе контроля, управления, сигнализации и противоаварийной автоматической защиты, обеспечивающей безопасность ведения технологических процессов. Компания не соблюдает требования к электрообеспечению и электрооборудованию взрывоопасных технологических систем. Кроме того, сотрудники Ростехнадзора выявили ненадлежащую организацию и осуществление производственного контроля, а также отсутствие экспертизы промышленной безопасности на технические устройства», – прокомментировали «Правде УРФО» в региональном ведомстве.

По материалам административного дела, представленным Северо-Уральским управлением Ростехнадзора, Нижневартовский районный суд назначил ОАО «Варьеганнефть» наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни