Ростехнадзор не опроверг отставку Александра Полякова

Конфликт руководства уральского управления ведомства вошел в решающую фазу

В Ростехнадзоре РФ не опровергли отставку главы уральского управления Александра Полякова. Руководитель, как ранее сообщала «Правда УРФО», может быть трудоустроен в другом регионе.

В ответ на вопрос «Правды УРФО» подтвердить отставку Александра Полякова в пресс-службе Ростехнадзора после получасовой паузы сообщили: «Мы просим вас отправить официальный запрос. Ответим в установленные законом сроки». Источник издания в центральном аппарате Ростехнадзора подтверждает подготовку к увольнению руководителя уральского управления ведомства.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», информация о возможной отставке Александра Полякова появилась после освещения в СМИ его конфликта с собственным замом Дмитрием Зверевым, курировавшим работу ведомства в Челябинской области. В адрес главы Ростехнадзора Алексея Алешина было направлено письмо за подписями более чем 70 инспекторов уральского управления. В документе описан случай, когда Поляков якобы принуждал сотрудников «сливать компромат» на своего зама, а также случаи давления на инспекторов со стороны руководства. В Ростехнадзоре была начата внутренняя проверка. В ходе опроса несколько челябинских инспекторов указали, что письмо было подписано ими «по настоятельной просьбе руководства». По итогам проверки Александр Поляков и Дмитрий Зверев были вызваны в управление Ростехнадзора в Москве для дачи объяснений. По возвращении оба руководителя ушли в отпуск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни