«Ростех» выкупит акции уральского оборонного завода за 120 миллионов

НПП «Старт» разместит допэмиссию

Госкорпорация «Ростех» в рамках допэмиссии выкупит акции НПП «Старт им. А.И. Яскина», которое занимается производством пусковых комплексов и транспортных заряжающих машин для ракетных войск.

На внеочередном собрании НПП акционеры приняли решение по закрытой подписке разместить 63,87 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 1,9 тыс. рублей. Госкорпорация планирует выкупить эти акции по номиналу. В общей сложности в уставный капитал завода будет привлечено чуть более 120 млн рублей.

В настоящее время 60,48% акций компании принадлежит ОАО «Технодинамика», которое в свою очередь на 76,84% находится в собственности «Ростеха», а остальные акции остаются на балансе Росимущества.

Напомним, в феврале научно-производственное предприятие из Екатеринбурга подписало с Министерством обороны крупный контракт на поставку спецтехники. В январе текущего года завод запустил в серию производство новой транспортной машины (ТМ) для перевозки зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400. Первые поставки военным были намечены на вторую половину 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни