«Ростех» построит электростанцию для «Ямал СПГ»

Первую очередь проекта подрядчик обещает завершить к концу 2015 года

Структура госкорпорации «Ростех», компания «Технопромэкспорт», победила в тендере на строительство электростанции, которая будет питать завод по производству сжиженного природного газа в рамках проекта «Ямал СПГ».

В ближайшее время будет подписано соглашение о строительстве энергообъекта на полуострове Ямал. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Ростеха», общая проектная мощность электростанции, предназначенной для «Ямал СПГ», составит 376 МВт.

ТПЭ, входящий в госкорпорацию, построит электростанцию на полуострове Ямал для обеспечения работы завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) вблизи поселка Сабетта. Первую очередь проекта по строительству электростанции планируется завершить к концу 2015 года. Ее общая мощность составит 376 МВт.

«У нас есть все необходимые компетенции для реализации такого сложного проекта», – уверен временный генеральный директор ТПЭ Юрий Минченко.

«Технопромэкспорт» уже сталкивался со строительством электростанций в сложных климатических условиях – на его счету Уренгойская, Нижневартовская ГРЭС и другие энергообъекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни