Российское правительство пустит в УрФО 6200 иностранных рабочих

Такова утвержденная для федерального округа квота

Российское правительство утвердило для регионов квоты на иностранную рабочую силу. Согласно постановлению, в Уральский федеральный округ в 2014 году приедет 6,2 тыс. иностранных граждан. Общее количество привлеченной в Россию рабочей силы составит 95,88 тыс. человек.

Минимальная квота оказалась у Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – 150 мигрантов смогут получить в 2014 году разрешение на временное проживание.

В Курганской области квота на иностранную рабочую силу составила 500 человек. Согласно постановлению правительства, для Свердловской области предусмотрена квота в 2,5 тыс. 

Тюменская область сможет принять 950 иностранных граждан, а Челябинская область 1,5 тыс. мигрантов.

Квота на выдачу разрешений на временное проживание устанавливается на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов РФ, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Югры (получившей минимальную квоту) Наталья Комарова ранее заявляла о том, что в округе нет потребности рынка в иностранных рабочих.

«Если мы привлекаем рабочие руки, которые в итоге нечем занять, то они оказываются на обеих сторонах баррикад экстремизма. Приоритет должен быть отдан специалистам и работникам из Югры, а привлечение иностранных трудовых мигрантов должно стать инструментом последнего рубежа», – пояснила глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни