Россия просит Совет Европы не вмешиваться в отношения с Украиной

Делегация готовит жалобу генеральному секретарю организации

Российская делегация представила официальное заявление на пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге.

Представители Российской Федерации в Конгрессе отметили в своем заявлении, что «не подливали масла в огонь напряженности на Украине», так как это вопрос не столько геополитики, сколько жизни и смерти, судьбы десятков миллионов людей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, которая представляет в Страсбурге Россию, в обращении к участникам Конгресса делегаты еще раз настояли на правомерности проведения референдума в Крыму.

«Референдум является проявлением воли народа. Более 82% избирателей приняли участие в Крымском референдуме. Более 96% проголосовали за отделение от Украины», – сообщается в обращении РФ.

Чтобы воздержаться от преждевременных выводов, основанных на предвзятой и недостоверной информации, российская делегация предложила направить на Украину специальную миссию. Как ранее писала «Правда УРФО», она займется помощью регионам и расследованием причин конфликта.

Российская делегация также намерена направить официальное обращение генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду из-за нарушения принятой резолюции устава Совета Европы. По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, в разрешении проблем Украины смогут помочь только россияне. Делегации Армении и Азербайджана поддержали Россию, заявив, что во взаимоотношениях с Украиной посредники не нужны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни