«Россети» создали собственный технадзор

«Дочка» будет финансироваться за счет средств сетевой компании

За создание филиала ОАО «Россети» – Центра технического надзора (ЦТН) – проголосовали 11 из 14 принимавших участие в совете директоров компании, 2 воздержались, 1 выступил против.

Совет директоров решил предусмотреть в бюджете ОАО «Россети» на 2013 год и последующие годы доходы и расходы филиала ЦТН. На заседании коллегиального органа также было принято решение обеспечить гендиректору компании Олегу Бударгину своевременное получение паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2013/2014 годов, указанных ДЗО ОАО «Россети», в сроки, установленные Минэнерго России на основании решения правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Ранее «Правда УРФО» сообщала о том, что по решению министра энергетики РФ Александра Новака все электросетевые организации  будут проводить ценовой и технологический аудит крупных инвестпроектов.

Предполагалось, что с 2014 года сетевые компании и их «дочки» начнут вести обязательный аудит инвестпроектов со сметой больше 1,5 млрд рублей. Согласно решению совета директоров, правление ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС» должны разработать стандарты аудита до 15 ноября 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни