Россель в 2013 году увеличил доходы в 2 раза

Чернецкий при этом «обеднел» на 500 тысяч рублей

Сенаторы от Свердловской области Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель отчитались о своих доходах. Согласно опубликованным декларациям, доходы члена Совфеда Росселя увеличились почти в 2 раза – с 7 млн рублей в прошлом году до 13 млн рублей в 2013-м, – а заработок Чернецкого наоборот сократился почти на 500 тысяч до 2,8 млн рублей. 

Доход супруги Эдуарда Росселя оказался значительно меньше, чему у него, – всего чуть более 181 тыс. рублей. Россель владеет 3 приусадебными участками в России общей площадью 10,8 тыс. кв. м. За ним числится 2 дома площадью 326 и 354 кв. м., половина еще одного дома площадью 303 кв. м. записана на жену. В единоличном владении у Росселя также баня площадью 95 кв.м. и 2 автомобиля – «Мерседес» и «Тойота Лэнд Крузер», а также 2 прицепа. Его жена между тем владеет квартирой площадью 228 кв. метров и долей в гараже-стоянке на 2,7 тыс. кв. м. В пользовании у супругов также 126-кв.метровая квартира.

Имущество, как и доходы, Аркадия Чернецкого значительно скромнее. В то время как его супруга заработала в 2013 году больше мужа – ее доход составил более 3,5 млн рублей. При этом никакого имущества, согласно декларации, у нее нет. В собственности Аркадия Чернецкого имеются земельный участок более 10 тыс. кв. м., 518-кв.метровая квартира, гараж и 2 «Лексуса».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни