Россель откроет «Канатку» в Екатеринбурге

В городе состоится премьера фильма о первом свердловском губернаторе

Первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя покажут в кино. Фильм о бывшем руководителе Среднего Урала режиссировал Геннадий Шеваров. Премьера состоится 23 мая в большом зале Дома кино в Екатеринбурге на киновечере «Что ждет Россию», посвященном 50-летию работы Шеварова в кино.

На встрече зрителям покажут 3 фильма журналиста, сценариста и режиссера. Первый из них называется «Река». Он был снят на севере в Ханты-Мансийском автономном округе.

«В нем рассказывается о людях и немного об истории. Второй фильм – относительно новая картина «Улица Сталина». Мало кто знает. В Свердловской области в одной из деревень до сих пор есть улица Сталина. Тамошние жители разделились на 2 лагеря: одни выступают против названия, другие – за», – говорит Геннадий Шеваров.

Третья картина премьерная. Ее Геннадий Шеваров назвал «Канатка».

«Канатка – это дорога, которая ведет из Нижнего Новгорода в городок Бор, в котором в 1937 году родился Эдуард Россель», – поясняет корреспонденту «Правды УРФО» режиссер.

По словам Геннадия Николаевича, фильм пока не видел даже сам Россель. «Канатку» первый свердловский губернатор увидит вместе с гостями киновечера. Сенатор вернется из Москвы с заседания Совета Федерации накануне киновстречи и планирует присутствовать на премьере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни