Россель, Фечина и Чепиков поведут «Единую Россию» в гордуму Екатеринбурга

Один из основных претендентов на место в списке не явился на праймериз

«Единая Россия» определилась с тройкой лидеров в партийном списке на выборах в городскую думу Екатеринбурга. Лидирующие позиции на праймериз заняли Эдуард Россель, заместитель главврача ОДКБ № 1 Лариса Фечина, депутат Заксобрания, олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

Как сообщает источник «Правды УРФО», на праймериз было выдвинуто 8 кандидатов, среди них Эдуард Россель, Лариса Фечина, Сергей Чепиков, секретарь Железнодорожного отделения партии в Екатеринбурге Сергей Колесников, ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев, депутат гордумы Илья Тыщенко. Однако свои программы представила только первая четверка. Николай Косарев на праймериз не явился.

«На заседании членов «Народного фронта» перед праймериз было объявлено, что организация не будет участвовать в будущих выборах. Учредительная конференция ОНФ пройдет после выборов», – объясняет источник «Правды УРФО», присутствовавший на мероприятии.

Илья Тыщенко, как и другие 2 кандидата, отказался выступать. В голосовании участвовало 496 выборщиков, каждый из которых мог выбрать 2 кандидатов. В результате Эдуард Россель набрал 477 голосов, Лариса Фечина – 267, Сергей Чепиков – 207. Окончательно их кандидатуры в списке ЕР утвердит конференция регионального отделения партии в июле.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Россель, Фечина и Чепиков поведут «Единую Россию» в гордуму Екатеринбурга”

  1. Очередная утка в народ. Никто никого не поведет, это только пыль в глаза. Этим людям нет смысла идти в думу, да и точно они там не окажутся. Все места проданы и поделены.

  2. Люди эти именно что паровозы. Особенно это на примере Росселя очевидно — ну кто в здравом уме станет ради непонятно чего покидать хороший пост в Совете Федерации?

  3. Судя по тому, что даже сами кандидаты на праймериз не являются — все понятно становится. Действительно, зачем напрягаться и куда-то там ходить, когда вс места и так уже давно распределены?

  4. Из всех кандидатов выбрали трех «паровозов» которые в итоги сами не пойдут просиживать штаны в думу,т.к. никто из них не захочет пойти «на понижение». Им выделена роль создать нужный образ и служить прикрытием для тек реальных кандидатов, кого посадят в думу после выборов. Если вообще кто-то соберется на выборы, зная что голоса горожан ни на что не повлияют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни