Росприроднадзор возбудил дело в отношении ОГК-2

Компания не выполнила требование ведомства

Челябинский Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении ОАО «ОГК-2» («Газпром»), в ведении которого находится Троицкая ГРЭС. Причиной послужило неисполнение выданного в ноябре 2012 года предписания.

Как пояснили в ведомстве, с 3 по 27 февраля на предприятии проходила документарная проверка, в результате которой было установлено, что компания не устранила выданное ранее, 6 ноября 2012 года, предписание.

«Тогда в проектной документации ГРЭС  по выбросам неправильно были названы установки очистки газа в топливно-транспортном цехе – неправильно были прописаны наименования оборудования», – рассказали в Росприроднадзоре. Выданное предписание обязывало компанию указать в бумагах корректные данные.

В ходе очередной документарной проверки выяснилось, что его вновь не выполнили. Как результат было возбуждено  административное дело по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы дела переданы в мировой суд Троицка. Максимальное наказание по этим статьям – штраф в 20 тыс. рублей.

Напомним, ранее свои претензии к Троицкой ГРЭС предъявляло федеральное министерство энергетики. По итогам деятельности комиссии было установлено, что ОГК-2 не выполняет ряд условий, которые  влияют на надежность работы оборудования во время отопительного сезона.

Поводом для проверки послужила авария, в результате которой в холода без отопления осталась половина Троицка и весь поселок Энергетиков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни