«Роснефти» продлили лицензии на 2 ямальских месторождения

До 2018 года

Лицензии ОАО НК «Роснефть» на Северо-Тарасовское и Северо-Айваседопуровское месторождения, расположенные в Пуровском районе ЯНАО, продлены. Как стало известно «Правде УРФО» из официального сообщения нефтяной компании, разработка будет продлена до 31 декабря 2018 года.

Согласно условиям лицензии, «Роснефть» будет обязана за счет собственных средств произвести доразведку запасов категории С2, принять меры к вовлечению их в разработку. Кроме того, в соответствии с программой комплексного освоения месторождений углеводородного сырья ЯНАО и севера Красноярского края до 2020 года «Роснефть» обязуется в 2012 году завершить строительством не менее одной разведочной скважины.

Кроме того, «Роснефть» должна будет в 2013 году разработать и утвердить в установленном порядке проект доразведки месторождения, в 2014 и 2015 годах – завершить строительство не менее одной разведочной скважины. В 2016 году – представить на государственную экспертизу отчет по пересчету запасов углеводородного сырья, в течение 2017-го – представить на согласование в установленном порядке новый проектный документ на разработку месторождения. При этом объем утилизации ПНГ должен быть не ниже  95%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни