«Роснефть» расплатилась с кредитом на покупку ТНК-BP

Благодаря оптимизации портфеля

ОАО «НК «Роснефть» объявило о досрочном погашении очередной части кредитов, привлеченных у клуба международных банков на консолидацию ТНК-BP.

В общей сложности, учитывая период с декабря 2013 по март 2014 года, «Роснефть» погасила кредиты на покупку ТНК-BP на сумму около 10,6 млрд долларов США. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе госкомпании, досрочного погашения долгов удалось достичь благодаря оптимизации портфеля активов.

Еще в конце декабря 2013 года общая сумма выплаты в счет основного долга составила около 5,1 млрд долларов. По словам президента «Роснефти» Игоря Сечина, дополнительные доходы от оптимизации активов по-прежнему направляются на снижение долговой нагрузки.

«При этом мы активно работаем с банковским сообществом и направляем высвобождаемые ресурсы на развитие ряда российских проектов компании», – добавил глава компании.

Напомним, что в марте 2013 года завершилась сделка по покупке акций ТНК-ВР «Роснефтью». В результате британская компания ВР получила 12,48 млрд долларов и 19,75% акций ОАО «НК «Роснефть».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни