Росимущество продает «Свердловскавтодор» за 2,45 миллиарда

Прием заявок уже начался

Российское правительство выставило на продажу 100% акций ОАО «Свердловскавтодор». Торги проводит Российский аукционный дом, прием заявок уже начался. Стартовая цена аукциона – 2,45 млрд рублей, шаг – 5 млн. Итоги подведут 3 июня.

Крупнейший подрядчик по содержанию и ремонту дорог на Среднем Урале закончил 2014 год с чистым убытком в 246 млн рублей, пишет «Коммерсантъ». По информации издания, в течение последних пяти лет общество демонстрировало прибыль только в 2010 году. Аудиторы «Оргром-аудит» усомнились в том, что предприятие способно работать дальше и исполнять свои обязательства.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на прошлой неделе власти Свердловской области обратились в Росимущество, которому принадлежит 100% ОАО «Свердловскавтодор», с просьбой передать контроль за предприятием региону. Также на прошлой неделе совет директоров общества отправил в отставку гендиректора Дмитрия Рыбина, который, по мнению сотрудников, причастен к доведению предприятия до предбанкротного состояния. Пост руководителя занял Павел Дьяконов.

Отметим, за 2014 год к «Свердловскавтодору» подано исков о банкротстве на 220 млн рублей. В 2015 году сумма уже перевалила за 100 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни