Росавиация спасет «больной» «ЮТэйр» за счет налогоплательщиков

Реакция последовала после возможного обращения владельца компании в правительство РФ

К спасению репутации «больной» авиакомпании «ЮТэйр» подключилось государство. Об оказании помощи перевозчику заявил глава Росавиации Александр Нерадько. С таким же заявлением выступил министр транспорта РФ Максим Соколов.

По словам Нерадько, компания может рассчитывать на «всемерную» поддержку правительства в выравнивании финансово-экономического положения.

«Все будет хорошо», – сказал глава Росавиации, оценивая ситуацию в «ЮТэйр».

По словам главы Минтранса Максима Соколова, министерство с октября в ежедневном режиме отслеживает развитие ситуации с авиакомпанией и рассматривает различные варианты поддержки перевозчика.

«Мы принимаем точечные выверенные решения, подключаясь к работе с кредиторами, банковским сообществом и другими финансовыми институтами и лизинговыми компаниями», – отметил глава Минтранса.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», реакция федеральных структур последовала после возможного обращения в правительство РФ владельца «Сургутнефтегаз» и «ЮТэйр» Владимира Богданова. Отметим, авиаперевозчик находится на грани банкротсва. В арбитражах в настоящее время рассматривается ряд исков от кредиторов, среди которых аэропорты, финансовые и лизинговые компании. Объем требований к перевозчику превысил 2 млрд рублей

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни