Росавиация отстранила 15 сотрудников «ЮТэйр» за алкоголь

Ведомство огласило список проштрафившихся сотрудников

Сразу 15 сотрудников авиакомпании «ЮТэйр» были отстранены от полетов за употребление алкоголя и иных психотропных веществ. Такие данные в своем отчете предоставило Федеральное агентство воздушного транспорта. Среди нарушителей – командиры воздушного судна, вторые пилоты, бортмеханики и бортпроводники «ЮТэйра». Общий список любителей алкоголя составил 46 человек.

Согласно материалам Росавиации, командир воздушного судна ООО «ЮТэйр-экспресс» Сергей Мелихов был снят с полета на предполетном осмотре во Внуково (Санкт-Петербург) 18 октября 2013 года. «Отличился» также командир воздушного суда Ан-24 «дочки» «ЮТэйра» Логинов. Двое их коллег – вторые пилоты Габбасов и Наумов – были отстранены от управления судами в апреле прошлого года. Габбасов не смог улететь из аэропорта Талакан, построенного «Сургутнефтегазом» в республике Саха. Наумова отстранили в здравпункте Сургута.

В числе нарушителей «сухого закона» оказалось и 9 бортпроводников компании «ЮТэйр», а также двое бортмехаников данного перевозчика.

Отметим, что всего в списке отстраненного от полетов персонала авиакомпаний оказалось 46 человек. Среди снятых с полета оказались также бортпроводники и пилоты авиакомпаний «Якутия», «Сибирь», «Таймыр», «Трансаэро», «Северный ветер» и ряда других. Данные приведены за 3 последние года. Таким образом, сотрудники «ЮТэйр» составили третью часть от числа нарушителей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни