«Росатом» разместится в «Новоуральском» вместе с красками и порошками

Власти области и КРСУ договорились о резидентах

Строительство производственных корпусов в индустриальном парке «Новоуральский» начнется в 2015 году, к этому сроку также планируется закончить проект планировки территории. Данные обещания дал новый директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Игорь Визгин в ходе заседания у министра экономики Свердловской области Дмитрия Ноженко.

Как выяснилось в ходе встречи, власти Новоуральска уже определились с характером производств, которые разместятся на территории парка. По словам главы города Владимира Машкова, на площадке индустриального парка «Новоуральский» расположатся предприятия по выпуску твердооксидных топливных элементов, красок и порошков, продукции на основе композитов. Планируется также реализовать производство фильтров на наночастицах для очистки воды.

В ходе совещания участники обсудили и текущие результаты по разработке проектной документации индустриального парка и перспективы реализации проекта, а также определили ближайшие шаги по документальному вхождению в проект компаний-резидентов, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Ранее свое намерение разместить предприятия в индустриальном парке «Новоуральский» озвучил «Росатом». В числе первых на его территорию может попасть компания по выпуску автомобильных катализаторов «Экоальянс». В настоящее время мощности фирмы расположены на территории промплощадки «Уральского электрохимического комбината» в Новоуральске. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни