Рогозин презентует фильм об уральских танках

На федеральных и региональных каналах

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в среду, 30 июля, презентует авторский фильм  под названием «Танки. Уральский характер». Премьера состоится на телеканале «РОССИЯ 1».

Лента повествует о развитии промышленности в Нижнем Тагиле. Авторы картины охватили историю со времен Петра I и появления на Урале купцов Демидовых до современности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ,  фильм создавался при содействии Российского военно-исторического общества и Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

Особое внимание автор уделяет тому, как «Уралвагонзавод» развивал танковую отрасль в России.

Автор и ведущий Дмитрий Рогозин, а также гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, его заместитель по спецтехнике Вячеслав Халитов, главный конструктор танкового КБ Андрей Терликов обсуждают новую индустриализацию России. На эту тему также рассуждают историк, автор книг по отечественному танкостроению Сергей Устьянцев, глава Нижнего Тагила Сергей Носов и другие.

Съемки фильма проходили в цехах «Уралвагонзавода» и Завода №9 (входит в состав УВЗ) – предприятий, где производятся артиллерийские системы для бронемашин. О создании легендарных танков Т-34, «Терминатора 2» и «Арматы» рассказывают ветераны и действующие работники головного предприятия корпорации УВЗ, Завода №9 и Уральского КБ транспортного машиностроения.

В ближайшее время фильм будет показан также по местным телеканалам в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни