«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил «Ступени роста» ученикам Роснефть-классов

В рамках профильного фестиваля

В Нефтеюганском корпоративном институте провели традиционный фестиваль ООО «РН-Юганскнефтегаз» «Ступени роста». В мероприятии участвовали ученики десятых классов Роснефть-классов из пяти школ Нефтеюганска, Пыть-Яха и Пойковского и юные представители клуба «Новая цивилизация».

«Ступени роста» помогут вам проявить себя с лучшей стороны. Возможно, вы даже превзойдете самих себя», – обратился к аудитории начальник сектора молодежных программ управления развития персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» Роман Грибов. Он отметил, что интерес компании к учащимся Роснефть-классов не ослабевает.

За выполнением заданий следили представители ООО «РН-Юганскнефтегаз» и тренерская команда из 12 человек. Резюмируя увиденное и услышанное, старший тренер «Ступеней роста» Евгений Мачнев отметил энергичные перфомансы, подготовленные школьниками.

«Фестиваль поднимает серьезные, глубокие вопросы, ответы на которые важны и для самих ребят, и для компании. Осознание себя, своих стремлений и желаний поможет им сделать шаг вперед – навстречу собственному будущему, подняться на более высокую ступень развития и приблизиться к идеалу молодого специалиста, интересного предприятию», – заявил Роман Грибов.

Он также подчеркнул, что задача организаторов – направить энергию подростков в нужное русло, поставить правильные цели, следование которым поможет потенциальным работникам ОАО «НК «Роснефть» адаптироваться к предъявляемым компанией требованиям.

В рамках фестиваля 12 команд, в каждую из которых вошли по двое представителей от пяти РН-классов и «Новой цивилизации», под руководством персональных тренеров выполняли квесты. В качестве трофеев школьников ждали ценности: профессионализм и самосовершенствование, добросовестность и ответственность за результат, инициативность и активность, доверие и уважение.

Кроме того, участники фестиваля «Ступени роста» стали первыми учениками Роснефть-классов Нефтеюганского региона, примерившими на себя роль художников-мультипликаторов.

«На основании информации, собранной в первый день фестиваля, каждая группа ребят создала свой мультфильм про ценность. Так как у нас дюжина команд и 4 заявленных жизненных ориентира, на победу в каждой номинации претендует 3 работы. Лучшие творческие находки определят в двух номинациях «Приз зрительских симпатий», он же лайк-лидер, и «Приз экспертных симпатий». То есть один мультфильм-победитель выберут школьники (голосовать можно за любую работу, кроме своей), другой – жюри», – рассказал Евгений Мачнев.

Уникальная программа «Объясняшки» позволяет проследить на экране весь процесс рисования. Продолжительность готовой работы – не более одной минуты. «В мультфильме обязательны главный герой и проблемная ситуация, которую он должен разрешить с помощью ценности», – отметил тренер.

Показ готовых работ предварило голосование за лучший постер к мультфильму. В первой номинации «Инициативность и активность» представили 3 работы. В этой группе победил окрыленный инициативой воин в доспехах с 42% голосов «Дракон. Принцесса. Два меча». Во второй номинации «Добросовестность и ответственность за результат» из трех претендентов выбрали работу «Нефтик в «Ашане». В номинации «Профессионализм и самосовершенствование» – «Саморазвитие», в «Доверие и уважение» первое место досталось «Изгою». Абсолютным победителем творческого конкурса стал «Нефтик в «Ашане» – ему отдали свои голоса большинство ребят.

Жюри, в состав которого вошли исполняющая обязанности начальника УРП ООО «РН-Юганскнефтегаз» Любовь Позняк, Роман Грибов, ректор НКИ Максим Лопатин и независимый эксперт из Томска, выбрало лучшим мультфильмом фестиваля «К звездам!».

«Фестиваль доказал, что все ребята являются яркими личностями, креативными и образованными. Несмотря на очевидные сложности, они успешно справились со всеми задачами. Не зря замечательный советский писатель Сергей Довлатов сказал: «Трудно» не означает «невозможно», – отметила Любовь Позняк.

Все команды получили коллективные фото на долгую, добрую память, победители – именные дипломы и ценные подарки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни