Ремонтные бригады устроят раскопки на улице Шевченко в Екатеринбурге

Чтобы устранить коммунальную аварию

Коммунальщики ждут согласования раскопок на улице Шевченко в Екатеринбурге, чтобы начать разбираться с прорывом трубы холодного водоснабжения. Раскопки потребуют заужения с нечетной стороны улицы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Водоканала», план работ осталось согласовать только с ГИБДД. Руководство «Горводопровода» планирует приступить к работам сразу после получения согласования, в запросе указано время с 24:00 в ночь с 6 на 7 декабря и до 5:00 9 декабря.

На данный момент без холодной воды из-за сегодняшней аварии на улице Шевченко остаются жители дома по адресу Физкультурников, 30. Управляющая компания должна сообщить пострадавшим о времени и месте, где будет находиться цистерна с питьевой водой.

Напомним, что прорыв водопровода произошел около 4 часов утра 6 декабря на улице Шевченко напротив здания ТЮЗа. Проезжая часть и тротуары оказались затоплены, без воды осталось 4 дома.

В результате переподключения по резервным схемам в 3 зданиях удалось восстановить водоснабжение.

Раскопки позволят установить причину коммунальной аварии и произвести необходимые ремонтные работы, чтобы восстановить холодное водоснабжение на участке в штатном режиме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни